Unsere Vertriebsmitarbeiter beraten Sie qualifiziert und fachlich im In- und Ausland. Sie werden unterstützt von den Mitarbeitern in den weltweiten Vertretungen der GBT-Group. Durch diese Präsenz finden Sie als Kunde auf kurzem Wege Ansprechpartner in Vertriebs-, Service- und Ersatzteilfragen.

Projekt- und Prozessentwicklung

Durch unsere jahrzehntelange Erfahrung auf dem Gebiet der Elektronenstrahltechnik unterstützen und entwickeln wir zusammen mit Ihnen das für Sie optimale Konzept einer wirtschaftlichen Bearbeitungsmaschine.

Unser Know-how und die Leistungen unseres Applikationslabors stehen Ihnen auch nach der Maschinenlieferung zur Verfügung. Verfahrenstechnische Untersuchungen, technologische Prüfungen und Optimierungen von Prozessdaten werden hier durchgeführt.

Schulung

Im Rahmen eines Gesamtprojekts leistet Steigerwald Strahltechnik eine umfassende Schulung des Kundenpersonal.

Weltweite Standorte

Europa

Dänemark
Mamajo AB
Sture Jonsson
Tel: +46 70 59 25 738
sture.jonsson@igmnordic.se

Deutschland, Langenselbold
PTR STRAHLTECHNIK
Torsten Mollière
Tel: +49 6184 2055-211
t.molliere@ptr-gmbh.de

Deutschland, Maisach
Steigerwald Strahltechnik GmbH
Marko Wittig
Tel: +49 8141 3535-0
m.wittig@sst-ebeam.com

Finnland, Tampere
MEURO-TECH
Ismo Meuronen
Tel: +358 40 57 91 211
Ismo.meuronen@meuro-tech.fi

Frankreich, Nantes
POLYSOUDE S.A.S.
Pascal Guignard
Tel: +33 2 40 68 11 40
p.guignard@polysoude.com

Italien, Monza
Dr. Pietro Tegliai
Tel: +39 039 21 02 222
Pierotegliai@tiscalinet.it

Norwegen
Mamajo AB
Sture Jonsson
Tel: +46 70 59 25 738
sture.jonsson@igmnordic.se

Österreich
1. ISR GmbH
Guido Reuter
Tel: +43 6212 20234
office@1isr.eu

Polen, Gliwice
Messer Eutectic Castolin Sp. z.o.o.
Mateusz Gierek
Tel: +48 32 230 67 36
mateusz.gierek@castolin.pl

Russland, Moskau
Polysoude Russia
Dmitri Gutorov
Tel: +7 495 564 86 81
info@polysoude.ru

Schweden
Mamajo AB
Sture Jonsson
Tel: +46 70 59 25 738
sture.jonsson@igmnordic.se

Slowakei / Tschechien
SKO spol. s r.o.
Jan Kukol
Tel: +420 775 277 750
jan.kukol@skopava.com

Spanien
IRUNA S.L. Electricidad Industrial
Jesús Mendía
Tel: +34 948 30 30 35
jesus.mendia@grupoiruna.com

Vereinigtes Königreich, Bristol
Fusion Technologies Ltd.
Richard Clark
Tel: +44 117 982 6606
Richard@fusiontec.co.uk

Weißrussland
Polysoude Russia
Dmitri Gutorov
Tel: +7 495 564 86 81
info@polysoude.ru

Asien / Ferner Osten

China, Beijing
Beijing Aijiemo
Robotic System Co., Ltd.
Zhuang Dezhi
Tel: +86 10 6977 8000-21
zhuang.dezhi@igm-china.com

China, Beijing
(für Automotive)

Beijing Aijiemo
Robotic System Co., Ltd.
Hanjie Fang
Tel: +86 10 6977 8000-15
hjfang@igm-china.com

Indien, Pune
Global Beam Technologies India
Mayur Chintaman Joshi
Tel: +91 20 2712 7678
m.joshi@gbt-ag.com

Israel, Kiriat-Ono
Mark Technologies Ltd.
Danny Mark
Tel: +972 3 53 46 822
dannymark@mark-tec.co.il

Japan, Tokyo
CKB Corporation
Manabu Takahashi
Tel: +81 3 3498 2131
sst/ptr_team@ckb.co.jp

Japan, Tokyo
für PTR (Automotive)
KC Trading Co., Ltd.
Akinari Kawashima
Tel: +81 3 3873 5889
kawashima@kctrad.com

Korea, Kyungnam
für SST
igm Service Korea Co. Ltd.
Sang-Chul Lee
Tel: +82 55 291 0601
sclee@igm-korea.com

Korea, Seoul
für PTR
DKTEC & Engineering Corporation
Choon-Shik Kim
Tel: +82 2 5 22 88 51
dktec@unitel.co.kr

Taiwan, Lu-Chu Taoyuan
für SST
Tarsun Co. Ltd.
Bruce Lu
Tel: +886 931 09 17 40
kunta419@gmail.com

Taiwan, Hsinchu County
für PTR
D & H Technology Ltd.
Dick Ho
Dickho58@gmail.com

Türkei, Istanbul
Hasmak A.S.
Ufuk Bozkaya
Tel: +90 216 688 3777
ubozkaya@hasmak.com.tr

 

Amerika

Kanada
PTR Precision Technologies, Inc.
• Justin Genest
• Ed Bonewitz
Tel: +1 860 741 93 88
sales@ptreb.com

USA Ostküste
PTR Precision Technologies, Inc.
• Justin Genest
• Ed Bonewitz
Tel: +1 860 741 93 88
sales@ptreb.com

USA Westküste
PTR Precision Technologies, Inc.
• Justin Genest
• Ed Bonewitz
Tel: +1 860 741 93 88
sales@ptreb.com

Argentinien, Buenos Aires
BeMaq S. A.
Eduardo Koch
Tel: +54 11 41 39 88 72
ekoch@bemaq.biz

Brasilien, São Paulo
ANIA Ltda.
Horst Düssel
Tel: +55 11 50 41 13 74
horst.duessel@ania.com.br

Mexiko, Monterrey
Soldaduras y Equipos Automáticos S.A.
Héctor Escamilla
Tel: +52 81 82 89 54 45
hgescamilla@yahoo.com

Steigerwald Strahltechnik GmbH
Emmy-Noether-Str. 2
82216 Maisach · Germany
Telefon: +49 8141 3535-0
Telefax: +49 8141 3535-215
E-Mail: info@sst-ebeam.com
Member of Global Beam Technologies AG

Steigerwald Strahltechnik GmbH

 

LOGIN